Schon im Jahr 1935 wurden die ersten Bürsten vom Firmengründer Friedel Redecker handgefertigt. Heutzutage wird das traditionelle Bürstenhaus nach wie vor, von der Familie Redecker, in der dritten Generation erfolgreich geführt.

Der Fokus liegt auf ökologischen, langlebigen Materialien. Gutes und altbewährtes wird beibehalten. Der Familienbetrieb scheut sich aber nicht vor kreativen Innovationen und ist alles andere als verstaubt.

So wurde das Sortiment über die Jahre mit vielen Produkten im Bereich Haushalt, Garten und Körperpflege erweitert. Dabei ließ sich Redecker nie von der Versuchung der modernen Wegwerfgesellschaft verführen.

Die Breite an veganen Materialien und pflanzlichen Bürstenbesätzen, macht den Hersteller für Akarma zum idealen Partner. Wir lieben die gelungene Verbindung aus Natürlichkeit, Funktion und Design mit dem starken Fokus auf die Natur und die Umwelt.

CHF9.90 – CHF12.80
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-13%
Ursprünglicher Preis war: CHF6.80Aktueller Preis ist: CHF5.90.
    Jep! Der Versand ist kostenlos
    Reinigungsmilch basis sensitiv Make-Up Entfernung Lavera
    CHF2.25 CHF1.80 / 100 ml
    Wattestäbchen Bio Baumwolle Organyc 200 Stück
    CHF3.60 CHF0.02 / Stück
    Petersilie gerebelt Bio von Lebensbaum
    CHF3.20 CHF21.33 / 100 g
    Protein Chunks Hack Fleischalternative Govinda 175g
    CHF9.80 CHF2.80 / 100 g
    Yogi Tea Abend Ayurvedische Gewürzteemischung 17 Beutel
    CHF3.75 CHF12.98 / 100 g
    Gewürz-Blüten Flower Power Sonnentor
    CHF6.00 CHF17.14 / 100 g
    Rotweizen Demeter pflugloser Mischfruchtanbau
    CHF6.50 CHF1.63 / 100 g
    Deo Creme Natural & Sensitiv 48h Lavera 50ml
    CHF7.10 CHF14.20 / 100 ml
    Basen Fastenzeit Tee mit basisch wirkenden Bio-Kräutern von Sonnentor
    CHF4.30 CHF15.93 / 100 g
    Kornquetsche Wandmodell Alutrichter Eschenfelder
    CHF394.20
    Kreuzkümmel gemahlen Bio von Sonnentor in ökologischer Verpackung
    CHF4.80 CHF12.00 / 100 g
    WC-Bürste Extra Hart, aus Buche und Union, von Redecker
    CHF32.00
    Adios Salz! Gewürzmischung Scharf Sonnentor
    CHF4.80 CHF9.60 / 100 g
    Bio Thymian geschnitten von Sonnentor
    CHF2.70 CHF13.50 / 100 g
    Savon du Midi Seife Zimt Orange
    CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
    Cayenne Pfeffer gemahlener Chili von Lebensbaum
    CHF4.00 CHF8.00 / 100 g
    Bio Lorbeerblätter ganz von Sonnentor
    CHF9.60 CHF32.00 / 100 g
    Lebensbaum Kaffeefilter aus Papier kompostierbar, Grösse 4, 100 Stück
    CHF3.20 CHF0.03 / Stück
    Savon du Midi Seife Royal Patchouli Vegan 100g
    CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
    Kehrschaufel Vintage rostfrei aus Edelstahl mit geöltem Buchenholzgriff
    CHF19.90
    Harissa Gewürzmischung Bio von Sonnentor
    CHF5.20 CHF7.43 / 100 g
    Soulbottle Lighthouse Glas Trinkflasche 0,6L
    CHF29.00
    Graspapier Samenbuch, Notizbuch Luna
    CHF9.25
    Datteln Medjool Bio Rohkost Palästina Samara Natura 500g
    CHF18.50 CHF3.70 / 100 g
    Koriander Keimsaat Micro-Green Italien Bio
    CHF6.40 CHF6.40 / 100 g
    Soulbottle Trinkflasche Alpenblick Made in Germany
    CHF29.00
    Mottenkugeln aus Zedernholz für Mottenschutz von Redecker
    CHF13.40 CHF0.67 / Stück
    Wacholderbeeren ganz Bio von Sonnentor
    CHF3.90 CHF11.14 / 100 g
    Savon du Midi Seife Pinie Vegan
    CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
    Flohsamenschalen Bio Sonnentor, 50g
    CHF3.00 CHF6.00 / 100 g
    Gärtnerbürste aus Buche und Fibre, Bürstenhaus Redecker
    CHF14.00
    Safran Fäden ganz Bio Sonnentor
    CHF8.60 CHF1,720.00 / 100 g
    Massagegurt mit Sisal und Baumwolle, von Redecker
    CHF15.50
    Smokey Salt geräuchertes Meersalz Sonnentor
    CHF6.40 CHF4.27 / 100 g
      berechne Versandkosten
      Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
      Rabattcode anwenden