Schon im Jahr 1935 wurden die ersten Bürsten vom Firmengründer Friedel Redecker handgefertigt. Heutzutage wird das traditionelle Bürstenhaus nach wie vor, von der Familie Redecker, in der dritten Generation erfolgreich geführt.

Der Fokus liegt auf ökologischen, langlebigen Materialien. Gutes und altbewährtes wird beibehalten. Der Familienbetrieb scheut sich aber nicht vor kreativen Innovationen und ist alles andere als verstaubt.

So wurde das Sortiment über die Jahre mit vielen Produkten im Bereich Haushalt, Garten und Körperpflege erweitert. Dabei ließ sich Redecker nie von der Versuchung der modernen Wegwerfgesellschaft verführen.

Die Breite an veganen Materialien und pflanzlichen Bürstenbesätzen, macht den Hersteller für Akarma zum idealen Partner. Wir lieben die gelungene Verbindung aus Natürlichkeit, Funktion und Design mit dem starken Fokus auf die Natur und die Umwelt.

CHF9.90 – CHF12.80
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-13%
Ursprünglicher Preis war: CHF6.80Aktueller Preis ist: CHF5.90.
    Jep! Der Versand ist kostenlos
    Soulbottle Trinkflasche Soulsailor Made in Germany
    CHF29.00
    Frühstücksmesser aus Edelstahl und Buche von Redecker
    CHF15.60
    Massagegurt mit Luffa und Baumwolle von Redecker
    CHF15.50
    Brokkolisamen angekeimt von Taiga Naturkost
    CHF19.80 CHF4.95 / 100 g
    Umweltfreundlicher Taschenkamm aus dunkel gebeizten Buchenholz für die Haarpflege.
    Taschenkamm Buchenholz gebeizt
    Preis:CHF14.80
    - +
    CHF29.60
    Halm Glas Trinkhalm. Ausführung 'Longdrink' mit 23cm Länge für große Gläser.
    CHF5.00 CHF2.50 / Stück
    Schneidebrett / Brotschneidebrett von Biodora aus zertifizierter, nachhaltiger Forstwirtschaft.
    CHF11.20
    Soulbottle Leo Glas Trinkflasche 0,6 L
    CHF29.00
    Öko WC-Bürste Extrahart aus Buche und Union von Redecker
    CHF24.00
    Safran Fäden ganz Bio Sonnentor
    CHF17.20 CHF1,720.00 / 100 g
    Massagehandschuh Flachs und Baumwolle
    CHF22.00
    Biologisch angebaute Kokosraspeln in Rohkostqualität von Naturkostbar
    CHF5.50 CHF2.20 / 100 g
    Zederklötze aus Zedernholz für Mottenschutz von Redecker
    CHF15.80 CHF1.58 / Stück
    Soulbottle Trinkflasche You're right Made in Germany
    Soulbottle You're right 0,6 l
    Preis:CHF29.00
    - +
    CHF29.00
    Trinkhalm aus Glas 10cm für Shots von HALM
    HÅLM Glas Trinkhalm Shot 10cm
    Preis:CHF2.10
    - +
    CHF2.10 CHF2.10 / Stück
    Soulbottle Trinkflasche Just breathe Made in Germany
    CHF29.00
    Savon du Midi Seife Pflaume Vegan 100g
    CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
    Vintage Kehrschaufel pulverbeschichtet schwarz
    CHF16.10
    Kehrschaufel Vintage rostfrei aus Edelstahl mit geöltem Buchenholzgriff
    CHF39.80
    WC-Bürstenständer mit WC-Bürste aus geöltem Buchenholz mit Auffangschale aus Ton. Bürste aus veganer Agaven Pflanzenfaser.
    CHF37.80
    Geräuchertes edelsüßes Smokey Paprika von Sonnentor
    CHF4.20 CHF8.40 / 100 g
    If You Care Feueranzünder aus Pflanzenöl und Holz
    CHF4.05 CHF0.14 / Stück
    Weiße Kehrschaufel im Retro-Look mit pulverbeschichtetem Stahlblech und geöltem Griff aus Buchenholz
    CHF16.10
    Pitaya Drachenfrucht-Pulver Gefriergetrocknet Bio Roh
    CHF54.00 CHF21.60 / 100 g
    Soulbottle Trinkflasche Jellyfish in the Bottle Made in Germany
    CHF58.00
    Taschenkamm aus Buchenholz und Olivenholz
    CHF11.85
    Zahnheld Zahncreme Classic fluoridfrei 75ml
    CHF14.80 CHF0.99 / 10 ml
    Bio Kräutermischung all'Italiana geschnitten von Sonnentor
    CHF4.30 CHF21.50 / 100 g
    Stiefelbürste aus Buchenholz mit Union Besatz
    Stiefelbürste 45cm Buche Union
    Preis:CHF10.00
    - +
    CHF20.00
    MyEy VollEy Ei-Ersatz für 24 Eier, Dose 200g
    CHF15.00 CHF7.50 / 100 g
    Flüssigwaschmittel Sensitiv ohne Duftstoffe Sonett 5Liter
    CHF33.60 CHF6.72 / l
    Doppelpack Filterbeutel aus Baumwolle. Zum Herstellen von pflanzlichen Drinks und vielen weiteren Anwendungen.
    CHF28.50
    Zahnheld Zahncreme mit VITAMIN B12 fluoridfrei 75ml
    CHF6.90 CHF0.92 / 10 ml
    Hochwertiger Glas Trinkhalm mit 30cm Länge. Ideal für Flaschen bis 0,6 Liter und besonders hohe Gläser.
    CHF2.60 CHF2.60 / Stück
    Schälmesser Rostfrei von Redecker
    CHF10.30
    Bio Lorbeerblätter ganz von Sonnentor
    CHF3.20 CHF32.00 / 100 g
      berechne Versandkosten
      Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
      Rabattcode anwenden