Schon im Jahr 1935 wurden die ersten Bürsten vom Firmengründer Friedel Redecker handgefertigt. Heutzutage wird das traditionelle Bürstenhaus nach wie vor, von der Familie Redecker, in der dritten Generation erfolgreich geführt.

Der Fokus liegt auf ökologischen, langlebigen Materialien. Gutes und altbewährtes wird beibehalten. Der Familienbetrieb scheut sich aber nicht vor kreativen Innovationen und ist alles andere als verstaubt.

So wurde das Sortiment über die Jahre mit vielen Produkten im Bereich Haushalt, Garten und Körperpflege erweitert. Dabei ließ sich Redecker nie von der Versuchung der modernen Wegwerfgesellschaft verführen.

Die Breite an veganen Materialien und pflanzlichen Bürstenbesätzen, macht den Hersteller für Akarma zum idealen Partner. Wir lieben die gelungene Verbindung aus Natürlichkeit, Funktion und Design mit dem starken Fokus auf die Natur und die Umwelt.

CHF9.90 – CHF12.80
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-13%
Ursprünglicher Preis war: CHF6.80Aktueller Preis ist: CHF5.90.
  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Taschenkamm aus Buchenholz und Olivenholz
CHF11.85
Festes Shampoo "Moisture & Care" von Lavera
CHF4.60 CHF9.20 / 100 g
Feste Pflege-Spülung mit Hanf und Brennnessel von Logona
CHF6.40 CHF10.67 / 100 g
Kehrschaufel Vintage rostfrei aus Edelstahl mit geöltem Buchenholzgriff
CHF19.90
Graspapier Notizbuch Tara Curly Matabooks
CHF5.45
Kehrschaufel Vintage, Moosgrün lackiert mit Buchenholzgriff
Kehrschaufel Vintage Moosgrün
Preis:CHF14.90
- +
CHF14.90
Baumnüsse Rohkost Schweizer Wildsammlung
CHF15.90 CHF6.36 / 100 g
Chlorella Ishigaki Pulver NaturKraftWerke, 60g
CHF33.00 CHF55.00 / 100 g
Waldstaudenkorn Demeter pflugloser Mischfruchtanbau 400g
CHF7.80 CHF1.95 / 100 g
Vintage Kehrschaufel pulverbeschichtet schwarz
CHF16.10
Soulbottle Trinkflasche Lei(s)tungswasser Made in Germany
CHF29.00
Soulbottle Lighthouse Glas Trinkflasche 0,6L
CHF29.00
Alles im Grünen Bio Salatgewürz von Sonnentor
CHF3.50 CHF23.33 / 100 g
Kornquetsche Wandmodell Alutrichter Eschenfelder
CHF197.10
Gemüsebürste Kokosfaser Tawashi von Redecker
CHF4.30
Zedernuss Schoko-Creme Aufstrich Roh Vegan 190g
CHF16.50 CHF8.68 / 100 g
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden