Produkte von der Eschenfelder GmbH & Co hier kaufen. Im Top Eschenfelder Shop der Schweiz.

Vor über 30 Jahren machte es sich Frank Eschenfelder zur Aufgabe, Kornquetschen für den Heimgebrauch zu entwickeln. Er war von der Idee fasziniert, täglich in der eigenen Küche frische Flocken quetschen zu können.

Im Jahr 1988 gründete der gelernte Maschinenschlosser und Dipl.-Ing. für Elektrotechnik schließlich die Firma Eschenfelder und die ersten Quetschen gingen in Serie.

Neben Kornquetschen ist die Eschenfelder GmbH & Co heute auch führender Hersteller hochwertiger Sprossenzucht-Systeme welche komplett ohne Kunststoffteile auskommen. Auch ein stapelbares Weizengrassieb, handgefertigte Kressesiebe und hochwertige Keimsaaten führt das nachhaltige Familienunternehmen in ihrem Sortiment.

-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF219.00Aktueller Preis ist: CHF197.10.
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF89.00Aktueller Preis ist: CHF80.10.
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF19.00Aktueller Preis ist: CHF17.10.
-10%
Nicht vorrätig
Ursprünglicher Preis war: CHF10.50Aktueller Preis ist: CHF9.45.
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF11.50Aktueller Preis ist: CHF10.35.
Nicht vorrätig
CHF218.00
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF37.50Aktueller Preis ist: CHF33.75.
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF239.00Aktueller Preis ist: CHF215.10.
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF65.00Aktueller Preis ist: CHF58.50.
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF82.00Aktueller Preis ist: CHF73.80.
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF198.00Aktueller Preis ist: CHF178.20.
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF85.00Aktueller Preis ist: CHF76.50.
  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Halm Glas Trinkhalm. Ausführung 'Longdrink' mit 23cm Länge für große Gläser.
CHF2.50 CHF2.50 / Stück
Wakame Algen-Topping Flocken Bio Wildsammlung Galicien
CHF5.60 CHF2.24 / 10 g
Passiertuch Seihtuch Presstuch Leinen 65x65cm
CHF26.50
Seifenschale aus Bunzlauer Keramik in Natur (beige)
CHF17.90
Gemüsebürste Kokosfaser Tawashi von Redecker
CHF4.30
Massagegurt mit Sisal und Baumwolle, von Redecker
CHF15.50
Sesammus weiss Tahini Rohkost Bio von Perl'amande
CHF8.20 CHF3.28 / 100 g
Graspapier Samenbuch, Notizbuch Luna
CHF9.25
Stiefelbürste aus Buchenholz mit Union Besatz
Stiefelbürste 45cm Buche Union
Preis:CHF10.00
- +
CHF10.00
Deo Creme Natural & Sensitiv 48h Lavera 50ml
CHF7.10 CHF14.20 / 100 ml
Soulbottle Trinkflasche You're right Made in Germany
Soulbottle You're right 0,6 l
Preis:CHF29.00
- +
CHF29.00
Traditionell hergestellte Marseille Seife (Savon de Marseille) von NaturKraftWerke
CHF7.70 CHF7.70 / 100 g
Swak Ersatzköpfchen aufgefasert Multipack 25 Stück
CHF89.00 CHF3.56 / Stück
Redecker Sturmwäscheklammern 50 Stück im Stoffbeutel
CHF16.50
Bio Kräutermischung all'Italiana geschnitten von Sonnentor
CHF4.30 CHF21.50 / 100 g
Der Massagehandschuh besteht aus 30% Hanf, 25% Leinen, 25% Baumwolle und 20% Kupfer
CHF11.00
Lagersack Zwiebel Knoblauch Ingwer, 26x24cm
CHF14.75
Stabiler Nussknacker mit geölten Buchenholzgriffen vom Bürstenhaus Redecker
Nussknacker Buchenholz Redecker
Preis:CHF13.95
- +
CHF13.95
Schuhbürste von Redecker aus Buchenholz mit Kokos-Fibre Besatz
CHF12.60
Flüssigwaschmittel Sensitiv ohne Duftstoffe Sonett 5Liter
CHF33.60 CHF6.72 / l
Astaxanthin Oleoresin Bio NaturKraftWerke, 90 Kapseln
CHF41.00 CHF76.56 / 100 g
Spülkiste zu Eschenfelder Keimkiste
CHF17.10
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden