Produkte von der Eschenfelder GmbH & Co hier kaufen. Im Top Eschenfelder Shop der Schweiz.

Vor über 30 Jahren machte es sich Frank Eschenfelder zur Aufgabe, Kornquetschen für den Heimgebrauch zu entwickeln. Er war von der Idee fasziniert, täglich in der eigenen Küche frische Flocken quetschen zu können.

Im Jahr 1988 gründete der gelernte Maschinenschlosser und Dipl.-Ing. für Elektrotechnik schließlich die Firma Eschenfelder und die ersten Quetschen gingen in Serie.

Neben Kornquetschen ist die Eschenfelder GmbH & Co heute auch führender Hersteller hochwertiger Sprossenzucht-Systeme welche komplett ohne Kunststoffteile auskommen. Auch ein stapelbares Weizengrassieb, handgefertigte Kressesiebe und hochwertige Keimsaaten führt das nachhaltige Familienunternehmen in ihrem Sortiment.

-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF219.00Aktueller Preis ist: CHF197.10.
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF89.00Aktueller Preis ist: CHF80.10.
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF19.00Aktueller Preis ist: CHF17.10.
-10%
Nicht vorrätig
Ursprünglicher Preis war: CHF10.50Aktueller Preis ist: CHF9.45.
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF11.50Aktueller Preis ist: CHF10.35.
Nicht vorrätig
CHF218.00
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF37.50Aktueller Preis ist: CHF33.75.
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF239.00Aktueller Preis ist: CHF215.10.
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF65.00Aktueller Preis ist: CHF58.50.
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF82.00Aktueller Preis ist: CHF73.80.
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF198.00Aktueller Preis ist: CHF178.20.
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF85.00Aktueller Preis ist: CHF76.50.
  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Flohsamenschalen Bio Sonnentor, 50g
CHF3.00 CHF6.00 / 100 g
Der Massagehandschuh besteht aus 30% Hanf, 25% Leinen, 25% Baumwolle und 20% Kupfer
CHF11.00
Waldstaudenkorn Demeter pflugloser Mischfruchtanbau 400g
CHF7.80 CHF1.95 / 100 g
Kalt gepresstes Zedernussöl aus wild gewachsenen Zedernüssen von Taiga Naturkost
CHF18.50 CHF18.50 / 100 ml
Biologisches Carob-Pulver aus italienischer Wildsammlung von Naturkostbar
CHF8.00 CHF3.20 / 100 g
Festes Dusche 2in1 für Haut und Haar von Lavera
CHF4.90 CHF9.80 / 100 g
Aleppo Seife aus Syrien von NaturKraftWerke, 200g
CHF9.80 CHF4.90 / 100 g
Festes Deodorant zarter Meeresduft von Lamazuna
CHF12.80 CHF4.27 / 10 g
Spülbürste aus Buche mit Fibre Besatz von Redecker
Spülbürste Buche Fibre Extra
Preis:CHF13.20
- +
CHF13.20
Festes Spülmittel und Handseife, Sope on a Rope, 125g
CHF3.70 CHF2.96 / 100 g
Meister Backpulver glutenfrei Biovegan Beutel 3x17g
CHF1.25 CHF0.25 / 10 g
Yogi Tea Basische Kräuter
CHF3.75 CHF10.50 / 100 g
Mung Dal geschält ayurvedische Küche Rapunzel 500g
CHF5.90 CHF1.18 / 100 g
Zitronenmelisse Kräutertee krautig-süsslich Bio 18 Beutel
CHF3.85 CHF17.82 / 100 g
Schälmesser Rostfrei von Redecker
CHF10.30
Festes Shampoo "Moisture & Care" von Lavera
CHF9.20 CHF9.20 / 100 g
Soulbottle Trinkflasche Alpenblick Made in Germany
CHF29.00
Savon du Midi Seife Vetyver Männerseife
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Nach dem Essen - Ayurvedische Kräuterteemischung von Yogi Tea mit Kardamom, Fenchel und Ingwer
CHF3.75 CHF12.25 / 100 g
Frühstücksmesser aus Edelstahl und Buche von Redecker
CHF15.60
Umweltfreundlicher Taschenkamm aus dunkel gebeizten Buchenholz für die Haarpflege.
Taschenkamm Buchenholz gebeizt
Preis:CHF14.80
- +
CHF14.80
Heidelbeeren Wildsammlung Rohkost gefriergetrocknet Bio
CHF15.90 CHF31.80 / 100 g
Getreidespeicher Modell 119 von Eschenfelder
CHF76.50
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden