Produkte von der Eschenfelder GmbH & Co hier kaufen. Im Top Eschenfelder Shop der Schweiz.

Vor über 30 Jahren machte es sich Frank Eschenfelder zur Aufgabe, Kornquetschen für den Heimgebrauch zu entwickeln. Er war von der Idee fasziniert, täglich in der eigenen Küche frische Flocken quetschen zu können.

Im Jahr 1988 gründete der gelernte Maschinenschlosser und Dipl.-Ing. für Elektrotechnik schließlich die Firma Eschenfelder und die ersten Quetschen gingen in Serie.

Neben Kornquetschen ist die Eschenfelder GmbH & Co heute auch führender Hersteller hochwertiger Sprossenzucht-Systeme welche komplett ohne Kunststoffteile auskommen. Auch ein stapelbares Weizengrassieb, handgefertigte Kressesiebe und hochwertige Keimsaaten führt das nachhaltige Familienunternehmen in ihrem Sortiment.

-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF219.00Aktueller Preis ist: CHF197.10.
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF89.00Aktueller Preis ist: CHF80.10.
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF19.00Aktueller Preis ist: CHF17.10.
-10%
Nicht vorrätig
Ursprünglicher Preis war: CHF10.50Aktueller Preis ist: CHF9.45.
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF11.50Aktueller Preis ist: CHF10.35.
Nicht vorrätig
CHF218.00
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF37.50Aktueller Preis ist: CHF33.75.
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF239.00Aktueller Preis ist: CHF215.10.
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF65.00Aktueller Preis ist: CHF58.50.
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF82.00Aktueller Preis ist: CHF73.80.
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF198.00Aktueller Preis ist: CHF178.20.
-10%
Ursprünglicher Preis war: CHF85.00Aktueller Preis ist: CHF76.50.
    Jep! Der Versand ist kostenlos
    Zitronenmelisse Kräutertee krautig-süsslich Bio 18 Beutel
    CHF7.70 CHF17.82 / 100 g
    Massagehandschuh Flachs und Baumwolle
    CHF22.00
    Yogi Tea Basische Kräuter
    CHF7.50 CHF10.50 / 100 g
    Matcha Grüntee Fein Bio von NaturKraftWerke
    CHF21.00 CHF70.00 / 100 g
    Astaxanthin Oleoresin Bio NaturKraftWerke, 90 Kapseln
    CHF41.00 CHF76.56 / 100 g
    Nussmilchbeutel 2er-Set 1xLeinen und 1xBaumwolle
    CHF35.10
    Lupinenmehl 41% Protein Rohkost Demeter NaturKraftWerke, 300g
    CHF10.00 CHF3.33 / 100 g
    Soulbottle Trinkflasche aus Glas mit 'Patchwork' Keramik-Siebdruck.
    CHF38.00
    Frühstücksmesser aus Edelstahl und Buche von Redecker
    CHF15.60
    Hand-Geschirrspülmittel Lemon von Sonett im Bidon, 5 Liter
    CHF27.00 CHF5.40 / l
    Protein Chunks Hack Fleischalternative Govinda 175g
    CHF4.90 CHF2.80 / 100 g
    Bio Ashwandha Pulver aus Indien in Rohkost-Qualität von Samara Natura
    CHF18.00 CHF7.20 / 100 g
    Flüssigwaschmittel Color Konzentrat von Held 1 Liter
    CHF14.90 CHF14.90 / l
    Sodasan veganes Fleckengel 200ml
    CHF2.25
    Taschenkamm aus Buchenholz und Olivenholz
    CHF11.85
    Lamazuna Mehrweg Abschminkpads in Holzbox
    CHF11.75
    Lagersack Zwiebel Knoblauch Ingwer, 26x24cm
    CHF14.75
    Speick Seife Organic 3.0 palmölfrei
    CHF9.80 CHF6.13 / 100 g
    Chlorella Tabletten Bio & Roh Taiwan
    CHF28.80 CHF23.04 / 100 g
    Berglinsen Demeter pflugloser Mischfruchtanbau 400g
    CHF8.50 CHF2.13 / 100 g
    Chlorella Ishigaki Pulver NaturKraftWerke, 60g
    CHF33.00 CHF55.00 / 100 g
    Massagegurt mit Sisal und Baumwolle, von Redecker
    CHF15.50
    Glas Trinkhalm von Halm. Ausführung 'Tumbler' mit 15cm Länge.
    CHF2.10 CHF2.10 / Stück
    Maulbeeren schwarz Rohkost Usbekistan
    CHF19.50 CHF7.80 / 100 g
    Getreidespeicher Modell 319 von Eschenfelder
    CHF178.20
    Kleiderbügelscheiben Zedernholz Mottenschutz Redecker
    CHF9.80 CHF0.98 / Stück
    Festes Spülmittel und Handseife, Sope on a Rope, 125g
    CHF3.70 CHF2.96 / 100 g
    Klarspüler für Spülmaschinen von Sonett in Flasche, 500ml
    CHF6.40 CHF1.28 / 100 ml
    Belugalinsen Demeter Süsslupine von NaturKraftWerke, 400g
    CHF7.50 CHF1.88 / 100 g
    Basen Fastenzeit Tee mit basisch wirkenden Bio-Kräutern von Sonnentor
    CHF8.60 CHF15.93 / 100 g
    Savon du Midi Seife der Sorte Provence aus Frankreich
    CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
    Soulbrush Flaschenbürste original von Soulbottle
    CHF14.00
    Rotweizen Demeter pflugloser Mischfruchtanbau
    CHF6.50 CHF1.63 / 100 g
    Graspapier Samenbuch, Notizbuch rein Blanko
    CHF9.25
    Graspapier Samenbuch, Notizbuch Luna
    CHF9.25
    Kalt gepresstes Zedernussöl aus wild gewachsenen Zedernüssen von Taiga Naturkost
    CHF18.50 CHF18.50 / 100 ml
    Gemüsebürste Kokosfaser Tawashi von Redecker
    CHF4.30
      berechne Versandkosten
      Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
      Rabattcode anwenden