Naturkostbar stehen für Natürlichkeit und Einzigartigkeit. Sie sind Experten für erlesene Rohstoffe in Rohkost-Qualität. Viele stammen aus Wildsammlung oder sind biologisch zertifiziert.

Dem Betrieb sind faire Preise für Produzenten wichtig, dafür müssen die Bauern aber auch einen achtsamen Umgang mit der Natur pflegen.

Seit 2010 stellt die Naturkostbar AG in seiner Manufaktur im Berner Oberland seine Köstlichkeiten her. Die Einzigartige Qualität überzeugt auch hier auf voller Bandbreite. Die Produkte sind frei von raffiniertem Zucker, ohne Palmöl und und enthalten weder Konservierungs- noch Zusatzstoffe.

Akarma ist direkter Partner von Naturkostbar und führt den größten Teil ihres Sortiments. Insbesondere bei den unverarbeiteten, reinen Rohstoffen und gekeimten Saaten wirst du hier fündig.

Nicht vorrätig
CHF13.90

CHF9.27 / 100 g

-30%
Ursprünglicher Preis war: CHF11.90Aktueller Preis ist: CHF8.35.

CHF2.38 CHF1.67 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF19.90

CHF4.42 / 100 g

  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Geräuchertes edelsüßes Smokey Paprika von Sonnentor
CHF4.20 CHF8.40 / 100 g
Swak Ersatzköpfchen aufgefasert Multipack 25 Stück
CHF89.00 CHF3.56 / Stück
Alfalfa Radieschen Fenchel Keimsaaten Mix Germline 150g
CHF11.40 CHF7.60 / 100 g
Mariendistel Pulver mit Silymarin NaturKraftWerke
CHF7.70 CHF5.92 / 100 g
Soulbottle Trinkflasche Alpenblick Made in Germany
CHF29.00
Sieglindes Bio Kräutermischung für Kartoffeln Sonnentor 18g
CHF5.10 CHF28.33 / 100 g
Yogi Tea Abend Ayurvedische Gewürzteemischung 17 Beutel
CHF3.75 CHF12.98 / 100 g
Spülbürste aus Buche mit Fibre Besatz von Redecker
Spülbürste Buche Fibre Extra
Preis:CHF13.20
- +
CHF13.20
Lagersack Zwiebel Knoblauch Ingwer, 26x24cm
CHF14.75
Zederklötze aus Zedernholz für Mottenschutz von Redecker
CHF7.90 CHF1.58 / Stück
Stabiler Nussknacker mit geölten Buchenholzgriffen vom Bürstenhaus Redecker
Nussknacker Buchenholz Redecker
Preis:CHF13.95
- +
CHF13.95
Küchenmesser mit scharfer Klinge aus rostfreiem Edelstahl von Redecker
CHF10.30
Knusprige Buchweizen Keimlinge in Rohkostqualität von Naturkostbar
CHF8.35 CHF1.67 / 100 g
Wilder Naturschwamm, Badeschwamm für die schonende Körperpflege. Von Hand im Mittelmeer geerntet. Durchmesser ca.15cm.
CHF24.90
If You Care Feueranzünder aus Pflanzenöl und Holz
CHF4.05 CHF0.14 / Stück
Nackthafer Demeter pflugloser Mischfruchtanbau 400g
CHF6.50 CHF1.63 / 100 g
Biologisches Carob-Pulver aus italienischer Wildsammlung von Naturkostbar
CHF8.00 CHF3.20 / 100 g
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden