Naturkostbar stehen für Natürlichkeit und Einzigartigkeit. Sie sind Experten für erlesene Rohstoffe in Rohkost-Qualität. Viele stammen aus Wildsammlung oder sind biologisch zertifiziert.

Dem Betrieb sind faire Preise für Produzenten wichtig, dafür müssen die Bauern aber auch einen achtsamen Umgang mit der Natur pflegen.

Seit 2010 stellt die Naturkostbar AG in seiner Manufaktur im Berner Oberland seine Köstlichkeiten her. Die Einzigartige Qualität überzeugt auch hier auf voller Bandbreite. Die Produkte sind frei von raffiniertem Zucker, ohne Palmöl und und enthalten weder Konservierungs- noch Zusatzstoffe.

Akarma ist direkter Partner von Naturkostbar und führt den größten Teil ihres Sortiments. Insbesondere bei den unverarbeiteten, reinen Rohstoffen und gekeimten Saaten wirst du hier fündig.

Nicht vorrätig
CHF13.90

CHF9.27 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF9.60

CHF6.40 / 100 g

-30%
Ursprünglicher Preis war: CHF11.90Aktueller Preis ist: CHF8.35.

CHF2.38 CHF1.67 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF19.90

CHF4.42 / 100 g

  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Massagegurt mit Luffa und Baumwolle von Redecker
CHF15.50
Bourbon-Vanille gemahlen von Naturkostbar
CHF29.90 CHF11.96 / 10 g
Trinkhalm aus Edelstahl Version Smoothie mit 8mm Durchmesser und 20cm Länge von Akarma
CHF2.10 CHF2.10 / Stück
Zungenreinigerr aus Edelstahl für Ayurveda und Yoga
CHF7.90
Swak Ersatzköpfchen aus Miswak passend zu allen Swak Zahnbürsten
CHF14.90 CHF4.97 / Stück
Knusprige Buchweizen Keimlinge in Rohkostqualität von Naturkostbar
CHF8.35 CHF1.67 / 100 g
Soulbottle Trinkflasche Jellyfish in the Bottle Made in Germany
CHF58.00
Savon du Midi Seife der Sorte Orange Grapefruit aus Frankreich
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Biologisches Carob-Pulver aus italienischer Wildsammlung von Naturkostbar
CHF8.00 CHF3.20 / 100 g
Halm Glas Trinkhalm. Ausführung 'Longdrink gebogen' mit 23cm Länge für große Gläser.
CHF2.80 CHF2.80 / Stück
Savon du Midi Seife Vetyver Männerseife
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Graspapier Notizbuch Tara Curly Matabooks
CHF10.90
Bio Lorbeerblätter ganz von Sonnentor
CHF3.20 CHF32.00 / 100 g
Aleppo Seife aus Syrien von NaturKraftWerke, 200g
CHF19.60 CHF4.90 / 100 g
Zahnheld Zahncreme mit VITAMIN B12 fluoridfrei 75ml
CHF6.90 CHF0.92 / 10 ml
Savon du Midi Seife der Sorte Vanille aus Frankreich
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Trinkhalm-Set Glas, Summer Edition von Halm
CHF14.00
Baumnüsse angekeimt mariniert Rosmarin 100g
CHF9.90 CHF9.90 / 100 g
Glasstrohhalme 6x20cm Love Edition von Halm
CHF14.00
Lagersack Zwiebel Knoblauch Ingwer, 26x24cm
CHF29.50
Heidelbeeren Wildsammlung Rohkost gefriergetrocknet Bio
CHF31.80 CHF31.80 / 100 g
Swak Zahnsalz für die Zahnreinigung, im Glastigel, 12 Gramm
Swak Zahnsalz im Glas 12g
Preis:CHF13.90
- +
CHF27.80 CHF11.58 / 10 g
Festes Spülmittel und Handseife, Sope on a Rope, 125g
CHF3.70 CHF2.96 / 100 g
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden