Naturkostbar stehen für Natürlichkeit und Einzigartigkeit. Sie sind Experten für erlesene Rohstoffe in Rohkost-Qualität. Viele stammen aus Wildsammlung oder sind biologisch zertifiziert.

Dem Betrieb sind faire Preise für Produzenten wichtig, dafür müssen die Bauern aber auch einen achtsamen Umgang mit der Natur pflegen.

Seit 2010 stellt die Naturkostbar AG in seiner Manufaktur im Berner Oberland seine Köstlichkeiten her. Die Einzigartige Qualität überzeugt auch hier auf voller Bandbreite. Die Produkte sind frei von raffiniertem Zucker, ohne Palmöl und und enthalten weder Konservierungs- noch Zusatzstoffe.

Akarma ist direkter Partner von Naturkostbar und führt den größten Teil ihres Sortiments. Insbesondere bei den unverarbeiteten, reinen Rohstoffen und gekeimten Saaten wirst du hier fündig.

Nicht vorrätig
CHF13.90

CHF9.27 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF9.60

CHF6.40 / 100 g

-30%
Ursprünglicher Preis war: CHF11.90Aktueller Preis ist: CHF8.35.

CHF2.38 CHF1.67 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF19.90

CHF4.42 / 100 g

  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Soulbottle Trinkflasche aus Glas mit 'Patchwork' Keramik-Siebdruck.
CHF38.00
Berglinsen Demeter pflugloser Mischfruchtanbau 400g
CHF8.50 CHF2.13 / 100 g
Sodasan veganes Fleckengel 200ml
CHF2.25
Öko WC-Bürste Extrahart aus Buche und Union von Redecker
CHF12.00
Zedernussmus Rohkost Wildsammlung Sibirien 190g
CHF16.50 CHF8.68 / 100 g
Soulbottle Trinkflasche Jellyfish in the Bottle Made in Germany
CHF29.00
Spülbürste Kokos Buchenholz vegan
CHF15.70
Halm Glas Trinkhalm. Ausführung 'Longdrink gebogen' mit 23cm Länge für große Gläser.
CHF2.80 CHF2.80 / Stück
Auromère Kräuter-Zahncreme von Apeiron
CHF15.60 CHF1.04 / 10 ml
Mongbohnen bioSnacky Keimsaat von Rapunzel
CHF5.20 CHF2.60 / 100 g
Vintage Kehrschaufel pulverbeschichtet schwarz
CHF16.10
Küchenmesser mit scharfer Klinge aus rostfreiem Edelstahl von Redecker
CHF10.30
Savon du Midi Seife der Sorte Provence aus Frankreich
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Langlebige Scheuerbürste aus geöltem Buchenholz mit Bürste aus Agave und Zuckerpalme.
CHF37.40
Soulbottle Trinkflasche Meermenschen Made in Germany
CHF29.00
Wilder Naturschwamm, Badeschwamm für die schonende Körperpflege. Von Hand im Mittelmeer geerntet. Durchmesser ca.15cm.
CHF49.80
Lagersack Zwiebel Knoblauch Ingwer, 26x24cm
CHF14.75
Lamazuna feste Gesichtsreinigung mit Grapefruit für gemischte Haut
CHF2.00 CHF8.00 / 100 g
Bockshornklee (Trigonella Foenugraecum) Bio Keimsaat für die Sprossenzucht von Germline
CHF6.60 CHF4.40 / 100 g
Schälmesser Rostfrei von Redecker
CHF10.30
Kornquetsche Wandmodell Alutrichter Eschenfelder
CHF197.10
Graspapier Samenbuch, Notizbuch Luna
CHF9.25
Flohsamenschalen Bio Sonnentor, 50g
CHF3.00 CHF6.00 / 100 g
Holzhaarbürste Thermoholz für die Haarpflege vom Bürstenhaus Redecker
CHF23.00
Kehrschaufel Vintage rostfrei aus Edelstahl mit geöltem Buchenholzgriff
CHF19.90
Savon du Midi Seife der Sorte Lavendel aus Frankreich
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Öko Seifensäckchen aus 30% Sisal und 70% Baumwolle aus dem Bürstenhaus Redecker
CHF9.00
Zedernholz Hook-Up gross Mottenschutz Redecker
CHF9.80 CHF4.90 / Stück
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden