Naturkostbar stehen für Natürlichkeit und Einzigartigkeit. Sie sind Experten für erlesene Rohstoffe in Rohkost-Qualität. Viele stammen aus Wildsammlung oder sind biologisch zertifiziert.

Dem Betrieb sind faire Preise für Produzenten wichtig, dafür müssen die Bauern aber auch einen achtsamen Umgang mit der Natur pflegen.

Seit 2010 stellt die Naturkostbar AG in seiner Manufaktur im Berner Oberland seine Köstlichkeiten her. Die Einzigartige Qualität überzeugt auch hier auf voller Bandbreite. Die Produkte sind frei von raffiniertem Zucker, ohne Palmöl und und enthalten weder Konservierungs- noch Zusatzstoffe.

Akarma ist direkter Partner von Naturkostbar und führt den größten Teil ihres Sortiments. Insbesondere bei den unverarbeiteten, reinen Rohstoffen und gekeimten Saaten wirst du hier fündig.

Nicht vorrätig
CHF13.90

CHF9.27 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF9.60

CHF6.40 / 100 g

-30%
Ursprünglicher Preis war: CHF11.90Aktueller Preis ist: CHF8.35.

CHF2.38 CHF1.67 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF19.90

CHF4.42 / 100 g

  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Savon du Midi Seife Blütenmilch
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Savon du Midi Seife der Sorte Eisenkraut aus Frankreich
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Soulbottle Trinkflasche Soulsailor Made in Germany
CHF29.00
Nackthafer Demeter pflugloser Mischfruchtanbau 400g
CHF6.50 CHF1.63 / 100 g
If You Care Feueranzünder aus Pflanzenöl und Holz
CHF4.05 CHF0.14 / Stück
Halm Glas Trinkhalm. Ausführung 'Longdrink' mit 23cm Länge für große Gläser.
CHF2.50 CHF2.50 / Stück
Zahnheld Zahncreme mit VITAMIN B12 fluoridfrei 75ml
CHF6.90 CHF0.92 / 10 ml
Zedernussmus Rohkost Wildsammlung Sibirien 190g
CHF16.50 CHF8.68 / 100 g
Chlorella Ishigaki Pulver NaturKraftWerke, 60g
CHF33.00 CHF55.00 / 100 g
Lebensbaum Kaffeefilter aus Papier kompostierbar, Grösse 4, 100 Stück
CHF3.20 CHF0.03 / Stück
Fitness Mischung bioSnacky Keimsaaten Mix von Rapunzel
CHF4.90 CHF2.45 / 100 g
Cashewkerne Bruch Rohkost Bio Vietnam
CHF13.50 CHF4.50 / 100 g
Massagegurt mit Luffa und Baumwolle von Redecker
CHF31.00
Vintage Kehrschaufel pulverbeschichtet schwarz
CHF16.10
Doppelpack Filterbeutel aus Baumwolle. Zum Herstellen von pflanzlichen Drinks und vielen weiteren Anwendungen.
CHF28.50
Graspapier Notizbuch Tara Curly Matabooks
CHF5.45
Zungenreinigerr aus Edelstahl für Ayurveda und Yoga
CHF7.90
Hanfsamen gekeimt Rohkost Taiga Naturkost
CHF6.90 CHF3.45 / 100 g
Proteinreicher Keimsaaten Mix für Sportler von Germline mit Kichererbsen, Linsen und Bockshornklee.
CHF8.40 CHF4.20 / 100 g
Schokoladen Mangos Bio Naturkostbar
CHF13.90 CHF9.27 / 100 g
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden