Naturkostbar stehen für Natürlichkeit und Einzigartigkeit. Sie sind Experten für erlesene Rohstoffe in Rohkost-Qualität. Viele stammen aus Wildsammlung oder sind biologisch zertifiziert.

Dem Betrieb sind faire Preise für Produzenten wichtig, dafür müssen die Bauern aber auch einen achtsamen Umgang mit der Natur pflegen.

Seit 2010 stellt die Naturkostbar AG in seiner Manufaktur im Berner Oberland seine Köstlichkeiten her. Die Einzigartige Qualität überzeugt auch hier auf voller Bandbreite. Die Produkte sind frei von raffiniertem Zucker, ohne Palmöl und und enthalten weder Konservierungs- noch Zusatzstoffe.

Akarma ist direkter Partner von Naturkostbar und führt den größten Teil ihres Sortiments. Insbesondere bei den unverarbeiteten, reinen Rohstoffen und gekeimten Saaten wirst du hier fündig.

Nicht vorrätig
CHF13.90

CHF9.27 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF9.60

CHF6.40 / 100 g

-30%
Ursprünglicher Preis war: CHF11.90Aktueller Preis ist: CHF8.35.

CHF2.38 CHF1.67 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF19.90

CHF4.42 / 100 g

    Jep! Der Versand ist kostenlos
    Feste Dusche Freshness Limette & Zitronengras Lavera 50g
    CHF4.90 CHF9.80 / 100 g
    Massagegurt mit Luffa und Baumwolle von Redecker
    CHF31.00
    Geräuchertes edelsüßes Smokey Paprika von Sonnentor
    CHF4.20 CHF8.40 / 100 g
    Pitaya Drachenfrucht-Pulver Gefriergetrocknet Bio Roh
    CHF27.00 CHF21.60 / 100 g
    Wattestäbchen Bio Baumwolle Organyc 200 Stück
    CHF3.60 CHF0.02 / Stück
    Umweltfreundlicher Spülschwamm aus Luffa vom Bürstenhaus Redecker
    CHF9.40
    Zedernholz Säckchen Mottenschutz Redecker 5er Set
    CHF11.50 CHF2.30 / Stück
    Bio Kräutermischung all'Italiana geschnitten von Sonnentor
    CHF4.30 CHF21.50 / 100 g
    2in1 Festes Shampoo & Conditioner Sensitiv von Niyok
    CHF10.90 CHF13.63 / 100 g
    Alles im Grünen Bio Salatgewürz von Sonnentor
    CHF3.50 CHF23.33 / 100 g
    Doppelpack Filterbeutel aus Baumwolle. Zum Herstellen von pflanzlichen Drinks und vielen weiteren Anwendungen.
    CHF28.50
    Essig Reiniger von Sodasan im Bidon
    Essig Reiniger Sodasan Bidon 5l
    Preis:CHF34.80
    - +
    CHF34.80
    Sieglindes Bio Kräutermischung für Kartoffeln Sonnentor 18g
    CHF5.10 CHF28.33 / 100 g
    Kresse Bio Keimsaat von Sonnentor
    CHF4.90 CHF4.08 / 100 g
    Feste Dusche Vitality Orange & Minze Lavera 50g
    CHF4.90 CHF9.80 / 100 g
      berechne Versandkosten
      Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
      Rabattcode anwenden