Feinkost aus kontrolliert biologischem Anbau. Ausgewählt nach Akarmas idealistischen Kriterien. Neben Bio Produkten bieten wir auch Trockenfrüchte und Nüsse aus Wildsammlung an.

Akarma ist insbesondere auf die Sprossenzucht spezialisiert. Wir führen ein riesiges Sortiment mit biologischen Keimsaaten mit den passenden Keimgeräten wie Sprossengläser und Kressesiebe. Auch die Anzucht von Weizengras kommt dabei nicht zu kurz.

Booste dich mit Vitalstoffen und geniesse unseren streng selektierten Superfoods. Wir haben als erstes Schweizer Unternehmen unter anderem europäisches Spirulina im Angebot.

Aber nicht nur im Bereich der Lebensmittel sondern auch bei der Körperpflege achten wir auf Bio-Qualität, Regionalität und Originalität. Unsere Zahnpflege Kategorie bietet alles was das naturverbundene Herz begehrt. Akarmas Seifen und Shampoos sind der Renner. Die Schweizer Natur-Seifen und Bio-Produkte von Manude werden in kleiner Auflage hergestellt, welche du übrigens nur bei uns findest.

Nicht vorrätig
CHF6.50

CHF0.43 / 100 ml

Nicht vorrätig
CHF13.60

CHF6.80 / 100 g

-50%
Nicht vorrätig
Ursprünglicher Preis war: CHF13.40Aktueller Preis ist: CHF6.70.

CHF38.29 CHF19.14 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF29.40

CHF11.76 / 100 g

  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Soulbottle Trinkflasche You're right Made in Germany
Soulbottle You're right 0,6 l
Preis:CHF29.00
- +
CHF87.00
Massagehandschuh Flachs und Baumwolle
CHF11.00
Eschenfelder Sprossenglas in der Grösse von 1500ml
CHF18.90
Farbenfroher, scharfer Keimsaaten Mix von Germline mit verschiedenen Rettichen und Radieschen
CHF9.50 CHF9.50 / 100 g
Proteinreicher Keimsaaten Mix für Sportler von Germline mit Kichererbsen, Linsen und Bockshornklee.
CHF16.80 CHF4.20 / 100 g
Zwiebel Keimsaat von Germline
Zwiebel Keimsaat Germline 50g
Preis:CHF8.90
- +
CHF17.80 CHF17.80 / 100 g
Kornquetsche Wandmodell Alutrichter Eschenfelder
CHF394.20
Eschenfelder Sprossenglas inklusive Gestell aus Edelstahl in der Grösse von 1500ml
CHF26.00
Alfalfa-Klee-Rettich Keimsaaten Mix Germline 150g
CHF10.80 CHF7.20 / 100 g
Nach dem Essen - Ayurvedische Kräuterteemischung von Yogi Tea mit Kardamom, Fenchel und Ingwer
CHF3.75 CHF12.25 / 100 g
Yogi Tea Basische Kräuter
CHF3.75 CHF10.50 / 100 g
Soulbottle Trinkflasche Just breathe Made in Germany
CHF29.00
Einlaufgerät mit einem Liter Füllmenge von P.Jentschura
CHF20.25
Gekeimte Baumnüsse aus Schweizer Wildsammlung in Rohkostqualität
CHF19.90 CHF7.96 / 100 g
Aprikosen Kuraga Wildaprikosen Hälften Rohkost Bio
CHF15.20 CHF5.53 / 100 g
Sonnentor Brennnessel Tee Bio 18 BeutelBrennessel Tee Bio 18 Beutel
CHF3.75 CHF20.83 / 100 g
Safran Fäden ganz Bio Sonnentor
CHF8.60 CHF1,720.00 / 100 g
Flohsamenschalen Bio Sonnentor, 50g
CHF3.00 CHF6.00 / 100 g
Gesundheit durch Entschlackung P.Jentschura Lohkämper
Gesundheit durch Entschlackung
Preis:CHF15.05
- +
CHF15.05
Sauerkirschen aus Wildsammlung in Rohkostqualität
CHF13.00 CHF5.20 / 100 g
Soulbottle Trinkflasche aus Glas mit 'Patchwork' Keramik-Siebdruck.
CHF38.00
Ingwer gemahlen Bio von Sonnentor
CHF3.10 CHF10.33 / 100 g
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden