Feinkost aus kontrolliert biologischem Anbau. Ausgewählt nach Akarmas idealistischen Kriterien. Neben Bio Produkten bieten wir auch Trockenfrüchte und Nüsse aus Wildsammlung an.

Akarma ist insbesondere auf die Sprossenzucht spezialisiert. Wir führen ein riesiges Sortiment mit biologischen Keimsaaten mit den passenden Keimgeräten wie Sprossengläser und Kressesiebe. Auch die Anzucht von Weizengras kommt dabei nicht zu kurz.

Booste dich mit Vitalstoffen und geniesse unseren streng selektierten Superfoods. Wir haben als erstes Schweizer Unternehmen unter anderem europäisches Spirulina im Angebot.

Aber nicht nur im Bereich der Lebensmittel sondern auch bei der Körperpflege achten wir auf Bio-Qualität, Regionalität und Originalität. Unsere Zahnpflege Kategorie bietet alles was das naturverbundene Herz begehrt. Akarmas Seifen und Shampoos sind der Renner. Die Schweizer Natur-Seifen und Bio-Produkte von Manude werden in kleiner Auflage hergestellt, welche du übrigens nur bei uns findest.

Nicht vorrätig
CHF6.50

CHF0.43 / 100 ml

Nicht vorrätig
CHF13.60

CHF6.80 / 100 g

-50%
Nicht vorrätig
Ursprünglicher Preis war: CHF13.40Aktueller Preis ist: CHF6.70.

CHF38.29 CHF19.14 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF29.40

CHF11.76 / 100 g

    Jep! Der Versand ist kostenlos
    Asafoetida Pulver Bio NaturKraftWerke
    CHF22.00 CHF27.50 / 100 g
    Hochwertiger Glas Trinkhalm mit 30cm Länge. Ideal für Flaschen bis 0,6 Liter und besonders hohe Gläser.
    CHF2.60 CHF2.60 / Stück
    Ingwer gemahlen Bio von Sonnentor
    CHF3.10 CHF10.33 / 100 g
    Halm Glas Trinkhalm. Ausführung 'Longdrink' mit 23cm Länge für große Gläser.
    CHF2.50 CHF2.50 / Stück
    Schokoladen Mangos Bio Naturkostbar
    CHF13.90 CHF9.27 / 100 g
    Leinöl nativ Naturkraftwerke Demeter
    CHF31.60 CHF6.32 / 100 ml
    Lebensbaum Kaffeefilter aus Papier kompostierbar, Grösse 4, 100 Stück
    CHF6.40 CHF0.03 / Stück
    Öko Seifensäckchen aus 30% Sisal und 70% Baumwolle aus dem Bürstenhaus Redecker
    CHF4.50
    Kresse Bio Keimsaat von Sonnentor
    CHF4.90 CHF4.08 / 100 g
    Soulbottle Lighthouse Glas Trinkflasche 0,6L
    CHF58.00
    Pumpkin Spice Latte Gewürzmischung Biovegan
    CHF2.00 CHF14.29 / 100 g
    Biologisch kultivierte Alfalfa Keimsaat von Rapunzel für die Sprossenzucht
    CHF6.40 CHF3.20 / 100 g
    Soulbottle Trinkflasche Soulsailor Made in Germany
    CHF29.00
    Massagehandschuh Nessel Baumwolle Kupfer
    CHF11.00
    Savon du Midi Seife Pflaume Vegan 100g
    CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
    Rotklee (Trifolium Pratense) Bio Keimsaat für die Sprossenzucht von Germline
    CHF9.20 CHF6.13 / 100 g
    Soulbottle Trinkflasche Alpenblick Made in Germany
    CHF29.00
    Alfalfa (Medicago Sativa) Bio Keimsaat für die Sprossenzucht von Germline
    CHF7.00 CHF4.67 / 100 g
    Alfalfa Radieschen Fenchel Keimsaaten Mix Germline 150g
    CHF11.40 CHF7.60 / 100 g
    Zedernussmus Rohkost Wildsammlung Sibirien 190g
    CHF16.50 CHF8.68 / 100 g
      berechne Versandkosten
      Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
      Rabattcode anwenden