Feinkost aus kontrolliert biologischem Anbau. Ausgewählt nach Akarmas idealistischen Kriterien. Neben Bio Produkten bieten wir auch Trockenfrüchte und Nüsse aus Wildsammlung an.

Akarma ist insbesondere auf die Sprossenzucht spezialisiert. Wir führen ein riesiges Sortiment mit biologischen Keimsaaten mit den passenden Keimgeräten wie Sprossengläser und Kressesiebe. Auch die Anzucht von Weizengras kommt dabei nicht zu kurz.

Booste dich mit Vitalstoffen und geniesse unseren streng selektierten Superfoods. Wir haben als erstes Schweizer Unternehmen unter anderem europäisches Spirulina im Angebot.

Aber nicht nur im Bereich der Lebensmittel sondern auch bei der Körperpflege achten wir auf Bio-Qualität, Regionalität und Originalität. Unsere Zahnpflege Kategorie bietet alles was das naturverbundene Herz begehrt. Akarmas Seifen und Shampoos sind der Renner. Die Schweizer Natur-Seifen und Bio-Produkte von Manude werden in kleiner Auflage hergestellt, welche du übrigens nur bei uns findest.

Nicht vorrätig
CHF13.60

CHF6.80 / 100 g

-50%
Nicht vorrätig
Ursprünglicher Preis war: CHF13.40Aktueller Preis ist: CHF6.70.

CHF38.29 CHF19.14 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF29.40

CHF11.76 / 100 g

  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Alfalfa Radieschen Fenchel Keimsaaten Mix Germline 150g
CHF11.40 CHF7.60 / 100 g
Kornquetsche Wandmodell Alutrichter Eschenfelder
CHF197.10
Massagehandschuh Nessel Baumwolle Kupfer
CHF11.00
Vegane Nagelbürste aus unbehandeltem Ahorn mit Fibre Besatz
CHF5.70
Natron Vitavegan von Biovegan im Beutel 20g
CHF2.20 CHF5.50 / 100 g
Eschenfelder Sprossenglas inklusive Gestell aus Edelstahl in der Grösse von 1000ml
CHF23.90
Lebensbaum Kaffeefilter aus Papier kompostierbar, Grösse 4, 100 Stück
CHF3.20 CHF0.03 / Stück
Estragon geschnitten Bio Sonnentor
CHF7.60 CHF19.00 / 100 g
Pitaya Drachenfrucht-Pulver Gefriergetrocknet Bio Roh
CHF54.00 CHF21.60 / 100 g
Getrocknete Bananen am Stück Rohkost Bio Tansania 150g
CHF13.50 CHF9.00 / 100 g
Swak-In Interdentalbürsten Griff
CHF18.90
Pitaya Drachenfrucht-Pulver Bio Rohkost
CHF26.00 CHF20.80 / 100 g
Swak-in Interdentalbürsten Starter-Kit
CHF31.90
Novia Kornquetsche in blau von Eschenfelder
CHF214.00
Sprossen & Mikrogrün - Angelika Fürstler
CHF16.45
Zedernholz Hook-Up gross Mottenschutz Redecker
CHF9.80 CHF4.90 / Stück
Pumpkin Spice Latte Gewürzmischung Biovegan
CHF4.00 CHF14.29 / 100 g
Asafoetida Pulver Bio NaturKraftWerke
CHF22.00 CHF27.50 / 100 g
Wilde Dörrpflaumen Hälften Rohkost Bio Usbekistan
CHF14.00 CHF5.60 / 100 g
Nackthafer Demeter pflugloser Mischfruchtanbau 400g
CHF6.50 CHF1.63 / 100 g
Ingwer gemahlen Bio von Sonnentor
CHF3.10 CHF10.33 / 100 g
Bourbon-Vanille gemahlen von Naturkostbar
CHF29.90 CHF11.96 / 10 g
Fenchel Bio Kräutertee offen von Sonnentor
CHF5.20 CHF2.60 / 100 g
Kresse bioSnacky Keimsaat von Rapunzel
Kresse Keimsaat bioSnacky 200G
Preis:CHF6.40
- +
CHF6.40 CHF3.20 / 100 g
Schokoladen Mangos Bio Naturkostbar
CHF13.90 CHF9.27 / 100 g
Spirulina Streusel Deutschland Algen Markt
CHF22.90 CHF22.90 / 100 g
Gekeimte Sonnenblumenkerne in Rohkostqualität und Biologisch angebaut
CHF6.90 CHF2.76 / 100 g
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden