Feinkost aus kontrolliert biologischem Anbau. Ausgewählt nach Akarmas idealistischen Kriterien. Neben Bio Produkten bieten wir auch Trockenfrüchte und Nüsse aus Wildsammlung an.

Akarma ist insbesondere auf die Sprossenzucht spezialisiert. Wir führen ein riesiges Sortiment mit biologischen Keimsaaten mit den passenden Keimgeräten wie Sprossengläser und Kressesiebe. Auch die Anzucht von Weizengras kommt dabei nicht zu kurz.

Booste dich mit Vitalstoffen und geniesse unseren streng selektierten Superfoods. Wir haben als erstes Schweizer Unternehmen unter anderem europäisches Spirulina im Angebot.

Aber nicht nur im Bereich der Lebensmittel sondern auch bei der Körperpflege achten wir auf Bio-Qualität, Regionalität und Originalität. Unsere Zahnpflege Kategorie bietet alles was das naturverbundene Herz begehrt. Akarmas Seifen und Shampoos sind der Renner. Die Schweizer Natur-Seifen und Bio-Produkte von Manude werden in kleiner Auflage hergestellt, welche du übrigens nur bei uns findest.

Nicht vorrätig
CHF6.50

CHF0.43 / 100 ml

Nicht vorrätig
CHF13.60

CHF6.80 / 100 g

-50%
Nicht vorrätig
Ursprünglicher Preis war: CHF13.40Aktueller Preis ist: CHF6.70.

CHF38.29 CHF19.14 / 100 g

Nicht vorrätig
CHF29.40

CHF11.76 / 100 g

  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Pitaya Drachenfrucht-Pulver Bio Rohkost
CHF26.00 CHF20.80 / 100 g
Tonkabohnen gemahlen Bio Rapunzel 10g
CHF22.00 CHF55.00 / 100 g
Asafoetida Pulver Bio NaturKraftWerke
CHF22.00 CHF27.50 / 100 g
Pumpkin Spice Latte Gewürzmischung Biovegan
CHF4.00 CHF14.29 / 100 g
Schokoladen Mangos Bio Naturkostbar
CHF13.90 CHF9.27 / 100 g
Savon du Midi Seife Blütenmilch
CHF11.70 CHF3.90 / 100 g
Soulbottle Loopy Waves Glas Trinkflasche 0,6L
CHF29.00
Koriander Keimsaat Micro-Green Italien Bio
CHF6.40 CHF6.40 / 100 g
Petersilie gerebelt Bio von Lebensbaum
CHF3.20 CHF21.33 / 100 g
Bourbon-Vanille gemahlen von Naturkostbar
CHF29.90 CHF11.96 / 10 g
Kornquetsche Wandmodell Alutrichter Eschenfelder
CHF197.10
Estragon geschnitten Bio Sonnentor
CHF7.60 CHF19.00 / 100 g
Flohsamenschalen Bio Sonnentor, 50g
CHF3.00 CHF6.00 / 100 g
Bohnenkraut gerebelt Bio von Lebensbaum
CHF3.60 CHF14.40 / 100 g
Ingwer gemahlen Bio von Sonnentor
CHF3.10 CHF10.33 / 100 g
Korianderkraut geschnitten Bio Sonnentor
CHF3.10 CHF20.67 / 100 g
Massagehandschuh Nessel Baumwolle Kupfer
CHF11.00
Frühstücksmesser aus Edelstahl und Buche von Redecker
CHF15.60
Gewürz-Blüten Flower Power Sonnentor
CHF6.00 CHF17.14 / 100 g
Galgant gemahlen Bio Sonnentor
CHF3.40 CHF9.71 / 100 g
Finigrana Haarseife Citronella für alle Haartypen
CHF9.80 CHF9.80 / 100 g
Traditionell hergestellte Marseille Seife (Savon de Marseille) von NaturKraftWerke
CHF7.70 CHF7.70 / 100 g
Mungbohnen grün, Bio Keimsaat von Germline, 200g
CHF5.70 CHF2.85 / 100 g
Berglinsen Demeter pflugloser Mischfruchtanbau 400g
CHF8.50 CHF2.13 / 100 g
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden