Das große Buch der Sprossen und Keime

Ursprünglicher Preis war: CHF14.50Aktueller Preis ist: CHF10.15.

Rose-Marie Nöcker – Taschenbuch – 310 Seiten

Dieses Grundlagenwerk von Rose-Marie Nöcker ist ein Schmaus für Freunde der Sprossenzucht.

Das Buch beinhaltet viele hilfreiche Infos zur Sprossen- und Grünkrautzucht. Mit vielen schmackhaften Sprossen-Rezepten. Systematisch aufgebaute Pflanzenportraits mit Anbauhilfen, medizinischer Wirkung, Inhaltsstoffe etc.

 

2 vorrätig

Lieferzeit: 1-4 Tage innerhalb Schweiz.

Artikelnummer: 16305 Kategorien: , Schlagwort:
  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Geschälte Hanfsamen aus Österreich in Rohkost-Qualität
CHF22.90
Bockshornklee (Trigonella Foenugraecum) Bio Keimsaat für die Sprossenzucht von Germline
CHF13.20 CHF4.40 / 100 g
Gekeimte Baumnüsse aus Schweizer Wildsammlung in Rohkostqualität
CHF19.90 CHF7.96 / 100 g
Spirulina Streusel Deutschland Algen Markt
CHF22.90 CHF22.90 / 100 g
Massagegurt Flachs 78cm Redecker
CHF19.50
Savon du Midi Seife der Sorte Süße Mandel aus Frankreich
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Zitronenmelisse Kräutertee krautig-süsslich Bio 18 Beutel
CHF3.85 CHF17.82 / 100 g
Soulbottle Trinkflasche Soulsailor Made in Germany
CHF58.00
Rotweizen Demeter pflugloser Mischfruchtanbau
CHF13.00 CHF1.63 / 100 g
Flüssigwaschmittel Color Konzentrat von Held 1 Liter
CHF14.90 CHF14.90 / l
Safran Fäden ganz Bio Sonnentor
CHF8.60 CHF1,720.00 / 100 g
Mongbohnen bioSnacky Keimsaat von Rapunzel
CHF10.40 CHF2.60 / 100 g
Finigrana Aleppo Seife 4% Lorbeeröl 180g
CHF8.20 CHF4.56 / 100 g
Feste Dusche Vitality Orange & Minze Lavera 50g
CHF4.90 CHF9.80 / 100 g
Soulbottle Pure Glas Trinkflasche 1L
CHF29.80
Alles im Grünen Bio Salatgewürz von Sonnentor
CHF7.00 CHF23.33 / 100 g
Festes Spülmittel und Handseife, Sope on a Rope, 125g
CHF3.70 CHF2.96 / 100 g
Savon du Midi Seife Royal Patchouli Vegan 100g
CHF7.80 CHF3.90 / 100 g
Flüssigwaschmittel Sensitiv ohne Duftstoffe Sonett 5Liter
CHF33.60 CHF6.72 / l
Soulbottle Trinkflasche Just breathe Made in Germany
CHF29.00
Soulbottle Pure Glas Trinkflasche 0,6L
CHF24.80
Leinöl nativ Naturkraftwerke Demeter
CHF15.80 CHF6.32 / 100 ml
Sieglindes Bio Kräutermischung für Kartoffeln Sonnentor 18g
CHF5.10 CHF28.33 / 100 g
Finigrana Aleppo Peelingseife Terra Rossa 200g
CHF7.60 CHF3.80 / 100 g
Ajaa Nana Brotbox aus Biokunststoff geöffnet pink
CHF33.00
Biologisch kultivierte Alfalfa Keimsaat von Rapunzel für die Sprossenzucht
CHF6.40 CHF3.20 / 100 g
Umweltfreundlicher Taschenkamm aus dunkel gebeizten Buchenholz für die Haarpflege.
Taschenkamm Buchenholz gebeizt
Preis:CHF14.80
- +
CHF14.80
Knoblauch Granulat Bio von Sonnentor
CHF3.90 CHF9.75 / 100 g
Toxaprevent Medi Pure mit MANC Zeolith, 180 Kapseln
CHF39.80 CHF55.28 / 100 g
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden
    Das große Buch der Sprossen und Keime, Rose-Marie Nöcker
    Das große Buch der Sprossen und Keime

    2 vorrätig

    Lieferzeit: 1-4 Tage innerhalb Schweiz.