Das große Buch der Sprossen und Keime

Ursprünglicher Preis war: CHF14.50Aktueller Preis ist: CHF10.15.

Rose-Marie Nöcker – Taschenbuch – 310 Seiten

Dieses Grundlagenwerk von Rose-Marie Nöcker ist ein Schmaus für Freunde der Sprossenzucht.

Das Buch beinhaltet viele hilfreiche Infos zur Sprossen- und Grünkrautzucht. Mit vielen schmackhaften Sprossen-Rezepten. Systematisch aufgebaute Pflanzenportraits mit Anbauhilfen, medizinischer Wirkung, Inhaltsstoffe etc.

 

2 vorrätig

Lieferzeit: 1-4 Tage innerhalb Schweiz.

Artikelnummer: 16305 Kategorien: , Schlagwort:
  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Zwiebel Keimsaat von Germline
Zwiebel Keimsaat Germline 50g
Preis:CHF8.90
- +
CHF8.90 CHF17.80 / 100 g
Yogi Tea Abend Ayurvedische Gewürzteemischung 17 Beutel
CHF3.75 CHF12.98 / 100 g
Savon du Midi Seife Pflaume Vegan 100g
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
If You Care Feueranzünder aus Pflanzenöl und Holz
CHF4.05 CHF0.14 / Stück
Geschälte Hanfsamen aus Österreich in Rohkost-Qualität
CHF22.90
Finigrana Haarseife Sensitiv mit Schwarzkümmelöl
CHF9.80 CHF9.80 / 100 g
Farbenfroher, scharfer Keimsaaten Mix von Germline mit verschiedenen Rettichen und Radieschen
CHF9.50 CHF9.50 / 100 g
Savon du Midi Seife Zimt Orange
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Festes Dusche 2in1 für Haut und Haar von Lavera
CHF4.90 CHF9.80 / 100 g
Aleppo Seife aus Syrien von NaturKraftWerke, 200g
CHF9.80 CHF4.90 / 100 g
Flohsamenschalen Bio Sonnentor, 50g
CHF3.00 CHF6.00 / 100 g
Savon du Midi Seife Blütenmilch
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Kressesieb aus Edelstahl mit hochwertiger Keramikschale in grün von Eschenfelder
CHF28.00
Chlorella Ishigaki Presslinge NaturKraftWerke, 60g
CHF35.00 CHF58.33 / 100 g
Zedernholz Säckchen Mottenschutz Redecker 5er Set
CHF11.50 CHF2.30 / Stück
Soulbrush Flaschenbürste original von Soulbottle
CHF14.00
Schokoladen Mangos Bio Naturkostbar
CHF13.90 CHF9.27 / 100 g
Einlaufgerät mit einem Liter Füllmenge von P.Jentschura
CHF20.25
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden
    Das große Buch der Sprossen und Keime, Rose-Marie Nöcker
    Das große Buch der Sprossen und Keime

    2 vorrätig

    Lieferzeit: 1-4 Tage innerhalb Schweiz.