Unkomplizierter Online-Shop mit sinnvollen Produkten. Alles möglichst ökologisch und zu 100% vegan*,

Rohkost Nussmuse, Speiseöle, Nüsse und Kerne. Keimsaat für die Sprossenzucht. Kultige Soulbottles Trinkflaschen. Ökologische Haushaltsartikel. Sinnvolles zur Körperpflege und mehr.

*Wir führen teilweise Haushaltsartikel wie Bürsten, Mühlen etc. bei denen die Holzoberfläche mit Bienenwachs behandelt ist. Dies ist jedoch klar bei den jeweiligen Produkten angegeben.

    Jep! Der Versand ist kostenlos
    Spirulina Flocken Natur Griechenland Algen Markt
    CHF45.80 CHF22.90 / 100 g
    Cashewkerne ganz Rohkost Taiga Naturkost 500g
    CHF18.70 CHF3.74 / 100 g
    Zederklötze aus Zedernholz für Mottenschutz von Redecker
    CHF7.90 CHF1.58 / Stück
    Genussmix Rohkost Kabber-Mischung Taiga Naturkost 225g
    CHF11.90 CHF5.29 / 100 g
    Festes Spülmittel und Handseife, Sope on a Rope, 125g
    CHF3.70 CHF2.96 / 100 g
      berechne Versandkosten
      Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
      Rabattcode anwenden