Schon im Jahr 1935 wurden die ersten Bürsten vom Firmengründer Friedel Redecker handgefertigt. Heutzutage wird das traditionelle Bürstenhaus nach wie vor, von der Familie Redecker, in der dritten Generation erfolgreich geführt.

Der Fokus liegt auf ökologischen, langlebigen Materialien. Gutes und altbewährtes wird beibehalten. Der Familienbetrieb scheut sich aber nicht vor kreativen Innovationen und ist alles andere als verstaubt.

So wurde das Sortiment über die Jahre mit vielen Produkten im Bereich Haushalt, Garten und Körperpflege erweitert. Dabei ließ sich Redecker nie von der Versuchung der modernen Wegwerfgesellschaft verführen.

Die Breite an veganen Materialien und pflanzlichen Bürstenbesätzen, macht den Hersteller für Akarma zum idealen Partner. Wir lieben die gelungene Verbindung aus Natürlichkeit, Funktion und Design mit dem starken Fokus auf die Natur und die Umwelt.

CHF9.90 – CHF12.80
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-13%
Ursprünglicher Preis war: CHF6.80Aktueller Preis ist: CHF5.90.
    Jep! Der Versand ist kostenlos
    Halm Glas Trinkhalm. Ausführung 'Longdrink gebogen' mit 23cm Länge für große Gläser.
    CHF2.80 CHF2.80 / Stück
    Geräuchertes edelsüßes Smokey Paprika von Sonnentor
    CHF8.40 CHF8.40 / 100 g
    Chlorella Ishigaki Presslinge NaturKraftWerke, 60g
    CHF35.00 CHF58.33 / 100 g
    Halm Glas Trinkhalm. Ausführung 'Longdrink' mit 23cm Länge für große Gläser.
    CHF7.50 CHF2.50 / Stück
    Kehrschaufel Vintage, Moosgrün lackiert mit Buchenholzgriff
    Kehrschaufel Vintage Moosgrün
    Preis:CHF14.90
    - +
    CHF14.90
    Getreidespeicher Modell 119 von Eschenfelder
    CHF76.50
    Safran Fäden ganz Bio Sonnentor
    CHF17.20 CHF1,720.00 / 100 g
    Trinkhalm aus Glas 10cm für Shots von HALM
    HÅLM Glas Trinkhalm Shot 10cm
    Preis:CHF2.10
    - +
    CHF2.10 CHF2.10 / Stück
    Hochwertiger Glas Trinkhalm mit 30cm Länge. Ideal für Flaschen bis 0,6 Liter und besonders hohe Gläser.
    CHF2.60 CHF2.60 / Stück
    WC-Bürstenständer mit WC-Bürste aus geöltem Buchenholz mit Auffangschale aus Ton. Bürste aus veganer Agaven Pflanzenfaser.
    CHF37.80
    Wattestäbchen Bio Baumwolle Organyc 200 Stück
    CHF3.60 CHF0.02 / Stück
    Zedernholz Hook-Up gross Mottenschutz Redecker
    CHF9.80 CHF4.90 / Stück
    Taschenkamm aus Buchenholz und Olivenholz
    CHF11.85
    Kreuzkümmel gemahlen Bio von Sonnentor in ökologischer Verpackung
    CHF4.80 CHF12.00 / 100 g
    Pitaya Drachenfrucht-Pulver Gefriergetrocknet Bio Roh
    CHF27.00 CHF21.60 / 100 g
    Zahnheld Zahncreme Classic fluoridfrei 75ml
    CHF7.40 CHF0.99 / 10 ml
    Stiefelbürste aus Buchenholz mit Union Besatz
    Stiefelbürste 45cm Buche Union
    Preis:CHF10.00
    - +
    CHF30.00
    Schälmesser Rostfrei von Redecker
    CHF10.30
    Soulbottle Lighthouse Glas Trinkflasche 0,6L
    CHF29.00
    Langlebige Scheuerbürste aus geöltem Buchenholz mit Bürste aus Agave und Zuckerpalme.
    CHF18.70
    Trinkhalm-Set Glas, Summer Edition von Halm
    CHF14.00
    Feste Dusche Freshness Limette & Zitronengras Lavera 50g
    CHF4.90 CHF9.80 / 100 g
    Astaxanthin Oleoresin Bio NaturKraftWerke, 90 Kapseln
    CHF41.00 CHF76.56 / 100 g
    Brokkolisamen angekeimt von Taiga Naturkost
    CHF19.80 CHF4.95 / 100 g
    Eschenfelder Sprossenglas in der Grösse von 1500ml
    CHF18.90
    Soulbottle Trinkflasche aus Glas mit 'Patchwork' Keramik-Siebdruck.
    CHF38.00
    Doppelpack Filterbeutel aus Baumwolle. Zum Herstellen von pflanzlichen Drinks und vielen weiteren Anwendungen.
    CHF28.50
    Toxaprevent Medi Plus mit MANC Zeolith, 30 Beutel
    CHF39.80 CHF44.22 / 100 g
    Savon du Midi Seife Blütenmilch
    CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
    Biologisches Carob-Pulver aus italienischer Wildsammlung von Naturkostbar
    CHF8.00 CHF3.20 / 100 g
      berechne Versandkosten
      Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
      Rabattcode anwenden