Schon im Jahr 1935 wurden die ersten Bürsten vom Firmengründer Friedel Redecker handgefertigt. Heutzutage wird das traditionelle Bürstenhaus nach wie vor, von der Familie Redecker, in der dritten Generation erfolgreich geführt.

Der Fokus liegt auf ökologischen, langlebigen Materialien. Gutes und altbewährtes wird beibehalten. Der Familienbetrieb scheut sich aber nicht vor kreativen Innovationen und ist alles andere als verstaubt.

So wurde das Sortiment über die Jahre mit vielen Produkten im Bereich Haushalt, Garten und Körperpflege erweitert. Dabei ließ sich Redecker nie von der Versuchung der modernen Wegwerfgesellschaft verführen.

Die Breite an veganen Materialien und pflanzlichen Bürstenbesätzen, macht den Hersteller für Akarma zum idealen Partner. Wir lieben die gelungene Verbindung aus Natürlichkeit, Funktion und Design mit dem starken Fokus auf die Natur und die Umwelt.

CHF9.90 – CHF12.80
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
-13%
Ursprünglicher Preis war: CHF6.80Aktueller Preis ist: CHF5.90.
  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Getreidespeicher Modell 319 von Eschenfelder
CHF178.20
Alles im Grünen Bio Salatgewürz von Sonnentor
CHF3.50 CHF23.33 / 100 g
Massagegurt mit Luffa und Baumwolle von Redecker
CHF31.00
Toxaprevent Medi Plus mit MANC Zeolith, 30 Beutel
CHF39.80 CHF44.22 / 100 g
Feste Dusche Freshness Limette & Zitronengras Lavera 50g
CHF4.90 CHF9.80 / 100 g
Soulbottle Trinkflasche Soulsailor Made in Germany
CHF29.00
Soulbottle Trinkflasche You're right Made in Germany
Soulbottle You're right 0,6 l
Preis:CHF29.00
- +
CHF29.00
Soulbottle Trinkflasche Lei(s)tungswasser Made in Germany
CHF29.00
Eschenfelder Sprossenglas inklusive Gestell aus Edelstahl in der Grösse von 1000ml
CHF23.90
Trinkhalm-Set Glas, Summer Edition von Halm
CHF14.00
Doppelpack Filterbeutel aus Baumwolle. Zum Herstellen von pflanzlichen Drinks und vielen weiteren Anwendungen.
CHF28.50
Wattestäbchen Bio Baumwolle Organyc 200 Stück
CHF3.60 CHF0.02 / Stück
Pitaya Drachenfrucht-Pulver Gefriergetrocknet Bio Roh
CHF27.00 CHF21.60 / 100 g
WC-Bürste aus unbehandeltem Buchenholz mit Bürste aus Fibre. Deutsche Qualität von Redecker.
CHF12.00
Küchenmesser mit scharfer Klinge aus rostfreiem Edelstahl von Redecker
CHF20.60
Der Massagehandschuh besteht aus 30% Hanf, 25% Leinen, 25% Baumwolle und 20% Kupfer
CHF11.00
Zahnheld Zahncreme mit VITAMIN B12 fluoridfrei 75ml
CHF6.90 CHF0.92 / 10 ml
Stilkamm aus geöltem Buchenholz für die Haarpflege. Aus Italien
Stilkamm Buchenholz geölt
Preis:CHF16.00
- +
CHF16.00
Flüssigwaschmittel Sensitiv ohne Duftstoffe Sonett 5Liter
CHF33.60 CHF6.72 / l
Bio Kräutermischung all'Italiana geschnitten von Sonnentor
CHF4.30 CHF21.50 / 100 g
MyEy VollEy Ei-Ersatz für 24 Eier, Dose 200g
CHF15.00 CHF7.50 / 100 g
Soulbottle Pure Glas Trinkflasche 0,6L
CHF24.80
Massagehandschuh Flachs und Baumwolle
CHF11.00
Spülbürste aus Buche mit Fibre Besatz von Redecker
Spülbürste Buche Fibre Extra
Preis:CHF13.20
- +
CHF13.20
Protein Chunks Hack Fleischalternative Govinda 175g
CHF4.90 CHF2.80 / 100 g
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden