Nussmilchbeutel 2er-Set Leinen und Baumwolle

CHF35.10

Premium Nussmilchbeutel 2er-Set. 1x aus antibakteriellem Leinen und 1x aus fairer, unbehandelter Baumwolle. Handgemacht in Deutschland von Nectarbar. Zum Herstellen von delikater Nussmilch, Keimsprossen und für viele weitere kreative Anwendungen.

Set mit der neuen Leinen-Version für grösserer Durchlässigkeit: Ideal für Getreidedrinks.

7 vorrätig

Lieferzeit: 1-4 Tage innerhalb Schweiz.

Artikelnummer: 27704 Kategorien: , , Schlagwort:
  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Soulbrush Flaschenbürste original von Soulbottle
CHF28.00
Hand-Geschirrspülmittel Lemon von Sonett im Bidon, 5 Liter
CHF27.00 CHF5.40 / l
Safran Fäden ganz Bio Sonnentor
CHF8.60 CHF1,720.00 / 100 g
Bio Kräutermischung all'Italiana geschnitten von Sonnentor
CHF4.30 CHF21.50 / 100 g
Heidelbeeren Wildsammlung Rohkost gefriergetrocknet Bio
CHF15.90 CHF31.80 / 100 g
Nachhaltige Strohhalme Bambus
Strohhalm Bambus Natur
Preis:CHF1.40
- +
CHF1.40
Deo Creme Natural & Strong. Der 48+ Stunden Deo von Lavera Naturkosmetik.
CHF7.20 CHF14.40 / 100 ml
Spülbürste aus Buche mit Fibre Besatz von Redecker
Spülbürste Buche Fibre Extra
Preis:CHF13.20
- +
CHF13.20
Zedernuss Schoko-Creme Aufstrich Roh Vegan 190g
CHF16.50 CHF8.68 / 100 g
Graspapier Samenbuch, Notizbuch Luna
CHF9.25
Gärtnerbürste aus Buche und Fibre, Bürstenhaus Redecker
CHF14.00
Stilkamm aus geöltem Buchenholz für die Haarpflege. Aus Italien
Stilkamm Buchenholz geölt
Preis:CHF16.00
- +
CHF16.00
Yogi Tea Abend Ayurvedische Gewürzteemischung 17 Beutel
CHF3.75 CHF12.98 / 100 g
Omega 3 Kapseln mit Algenöl DHA & EPA vegan 120 Kapseln
CHF43.20 CHF60.00 / 100 g
Flüssigwaschmittel Color Konzentrat von Held 1 Liter
CHF14.90 CHF14.90 / l
Der Massagehandschuh besteht aus 30% Hanf, 25% Leinen, 25% Baumwolle und 20% Kupfer
CHF11.00
Babykamm Nissenkamm Buchenholz
Babykamm Nissenkamm Buchenholz
Preis:CHF15.85
- +
CHF31.70
Rotklee (Trifolium Pratense) Bio Keimsaat für die Sprossenzucht von Germline
CHF9.20 CHF6.13 / 100 g
Baumnüsse Rohkost Schweizer Wildsammlung
CHF15.90 CHF6.36 / 100 g
Auromère Kräuter-Zahncreme von Apeiron
CHF7.80 CHF1.04 / 10 ml
Feste Pflege-Spülung mit Hanf und Brennnessel von Logona
CHF6.40 CHF10.67 / 100 g
Meister Backpulver glutenfrei Biovegan Beutel 3x17g
CHF1.25 CHF0.25 / 10 g
Lamazuna Mehrweg Abschminkpads in Holzbox
CHF11.75
Soulbottle Trinkflasche aus Glas mit 'Patchwork' Keramik-Siebdruck.
CHF38.00
Savon du Midi Seife Blütenmilch
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Graspapier Samenbuch, Notizbuch Growing
CHF9.25
Nach dem Essen - Ayurvedische Kräuterteemischung von Yogi Tea mit Kardamom, Fenchel und Ingwer
CHF3.75 CHF12.25 / 100 g
Getrocknete Bananen am Stück Rohkost Bio Tansania 150g
CHF13.50 CHF9.00 / 100 g
Biologische Rucola Keimsaat für die Sprossenzucht von Germline
Rucola Keimsaat Germline 100g
Preis:CHF6.70
- +
CHF6.70 CHF6.70 / 100 g
Festes Shampoo "Moisture & Care" von Lavera
CHF4.60 CHF9.20 / 100 g
Nackthafer Demeter pflugloser Mischfruchtanbau 400g
CHF6.50 CHF1.63 / 100 g
Zedernussmus Rohkost Wildsammlung Sibirien 190g
CHF16.50 CHF8.68 / 100 g
Mung Dal geschält ayurvedische Küche Rapunzel 500g
CHF5.90 CHF1.18 / 100 g
Cashewmus Rohkost Bio von Perl'amande, 100g
CHF10.60 CHF4.24 / 100 g
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden
    Nussmilchbeutel 2er-Set 1xLeinen und 1xBaumwolle
    Nussmilchbeutel 2er-Set Leinen und Baumwolle

    7 vorrätig

    Lieferzeit: 1-4 Tage innerhalb Schweiz.