Nussmilchbeutel 2er-Set Leinen und Baumwolle

CHF35.10

Premium Nussmilchbeutel 2er-Set. 1x aus antibakteriellem Leinen und 1x aus fairer, unbehandelter Baumwolle. Handgemacht in Deutschland von Nectarbar. Zum Herstellen von delikater Nussmilch, Keimsprossen und für viele weitere kreative Anwendungen.

Set mit der neuen Leinen-Version für grösserer Durchlässigkeit: Ideal für Getreidedrinks.

7 vorrätig

Lieferzeit: 1-4 Tage innerhalb Schweiz.

Artikelnummer: 27704 Kategorien: , , Schlagwort:
  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Estragon geschnitten Bio Sonnentor
CHF3.80 CHF19.00 / 100 g
Koffeinfreier Kaffee aus feuergerösteten Lupinen von NaturKraftWerke
CHF10.90 CHF4.36 / 100 g
Geräuchertes edelsüßes Smokey Paprika von Sonnentor
CHF4.20 CHF8.40 / 100 g
Babykamm Nissenkamm Buchenholz
Babykamm Nissenkamm Buchenholz
Preis:CHF15.85
- +
CHF15.85
Maulbeeren schwarz Rohkost Usbekistan
CHF19.50 CHF7.80 / 100 g
Graspapier Notizbuch Tara Curly Matabooks
CHF5.45
Deo Creme Natural & Strong. Der 48+ Stunden Deo von Lavera Naturkosmetik.
CHF7.20 CHF14.40 / 100 ml
Nachhaltige Strohhalme Bambus
Strohhalm Bambus Natur
Preis:CHF1.40
- +
CHF1.40
Soulbottle Trinkflasche Just breathe Made in Germany
CHF29.00
Rot-Ceder-Öl 100% reines ätherisches Öl Redecker 10ml
CHF12.50 CHF1.25 / ml
Kalt gepresstes Zedernussöl aus wild gewachsenen Zedernüssen von Taiga Naturkost
CHF18.50 CHF18.50 / 100 ml
Nackthafer Demeter pflugloser Mischfruchtanbau 400g
CHF6.50 CHF1.63 / 100 g
Graspapier Samenbuch, Notizbuch Luna
CHF9.25
Knusprige Buchweizen Keimlinge in Rohkostqualität von Naturkostbar
CHF8.35 CHF1.67 / 100 g
Biologisch kultivierte Bockshornklee Keimsaat von Rapunzel für die Sprossenzucht
CHF6.40 CHF3.20 / 100 g
Savon du Midi Seife der Sorte Sandelholz aus Frankreich
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Ajaa Nana Brotbox aus Biokunststoff geöffnet pink
CHF16.50
Wischer aus Buche und Arenga klassisch
CHF14.05
Optionaler Kornquetschen Haltegriff. Passend zu allen Eschenfelder Tischmodellen
CHF15.80
Belugalinsen Demeter Süsslupine von NaturKraftWerke, 400g
CHF7.50 CHF1.88 / 100 g
Taschenkamm aus Buchenholz und Olivenholz
CHF11.85
Redecker Sturmwäscheklammern 50 Stück im Stoffbeutel
CHF16.50
Frühstücksmesser aus Edelstahl und Buche von Redecker
CHF15.60
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden
    Nussmilchbeutel 2er-Set 1xLeinen und 1xBaumwolle
    Nussmilchbeutel 2er-Set Leinen und Baumwolle

    7 vorrätig

    Lieferzeit: 1-4 Tage innerhalb Schweiz.