Handmühle Kornkraft Mulino Buchenholz

CHF155.00

Getreidemühle Mulino von Kornkraft. Zum Herstellen von Mehl und Schrot aus allen möglichen Getreiden (außer Mais). Ideal für den Selbstversorger Haushalt.

Hergestellt in Deutschland. Aus massivem Buchenholz und Edelstahl. Mit 10 Jahren Garantie.

Gratis Versand innerhalb Schweiz

Nicht vorrätig

  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Geschälte Hanfsamen aus Österreich in Rohkost-Qualität
CHF22.90
Soulbottle Leo Glas Trinkflasche 0,6 L
CHF58.00
Finigrana Haarseife Rosmarin alle Haartypen
CHF19.60 CHF9.80 / 100 g
Finigrana Haarseife Sensitiv mit Schwarzkümmelöl
CHF19.60 CHF9.80 / 100 g
Savon du Midi Seife Rose Douce Vegan 100g
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Hochwertiger Glas Trinkhalm mit 30cm Länge. Ideal für Flaschen bis 0,6 Liter und besonders hohe Gläser.
CHF2.60 CHF2.60 / Stück
Kalt gepresstes Zedernussöl aus wild gewachsenen Zedernüssen von Taiga Naturkost
CHF37.00 CHF18.50 / 100 ml
Festes Spülmittel und Handseife, Sope on a Rope, 125g
CHF3.70 CHF2.96 / 100 g
Getreidespeicher Modell 319 von Eschenfelder
CHF178.20
Soulbottle Trinkflasche Just breathe Made in Germany
CHF58.00
Glas Trinkhalm von Halm. Ausführung 'Tumbler' mit 15cm Länge.
CHF2.10 CHF2.10 / Stück
Savon du Midi Seife der Sorte Süße Mandel aus Frankreich
CHF7.80 CHF3.90 / 100 g
Soulbottle Trinkflasche You're right Made in Germany
Soulbottle You're right 0,6 l
Preis:CHF29.00
- +
CHF87.00
Savon du Midi Seife Linde Vegan 100g
CHF3.90 CHF3.90 / 100 g
Stabiler Nussknacker mit geölten Buchenholzgriffen vom Bürstenhaus Redecker
Nussknacker Buchenholz Redecker
Preis:CHF13.95
- +
CHF13.95
Soulbottle Lighthouse Glas Trinkflasche 0,6L
CHF58.00
Soulbottle Trinkflasche Soulsailor Made in Germany
CHF58.00
Kehrschaufel Vintage, Moosgrün lackiert mit Buchenholzgriff
Kehrschaufel Vintage Moosgrün
Preis:CHF14.90
- +
CHF14.90
Vintage Kehrschaufel pulverbeschichtet schwarz
CHF16.10
Zedernholz Hook-Up gross Mottenschutz Redecker
CHF9.80 CHF4.90 / Stück
Eschenfelder Sprossenglas in der Grösse von 1500ml
CHF18.90
Halm Glas Trinkhalm. Ausführung 'Universal', die Durchschnittsgröße für alle möglichen Anwendungen mit 20cm Länge.
CHF2.30 CHF2.30 / Stück
Soulbottle Trinkflasche Alpenblick Made in Germany
CHF87.00
Getreidespeicher Modell 119 von Eschenfelder
CHF76.50
Zedernholz Säckchen Mottenschutz Redecker 5er Set
CHF11.50 CHF2.30 / Stück
Swak Zahnsalz für die Zahnreinigung, im Glastigel, 12 Gramm
Swak Zahnsalz im Glas 12g
Preis:CHF13.90
- +
CHF13.90 CHF11.58 / 10 g
Sternanis ganz Bio von Sonnentor
CHF4.10 CHF16.40 / 100 g
Mottenstäbchen Rot-Zedernholz Mottenschutz Redecker 10 Stück
CHF6.90 CHF0.69 / Stück
Soulbottle Trinkflasche Jellyfish in the Bottle Made in Germany
CHF29.00
Granatapfelkerne Rohkost Fairtrade Usbekistan
CHF15.00 CHF10.00 / 100 g
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden
    Hochwertige Handmühle für Getreide von Kornkraft, Modell Mulino
    Handmühle Kornkraft Mulino Buchenholz

    Nicht vorrätig