Nussmilchbeutel 2er-Set Leinen und Baumwolle

CHF35.10

Premium Nussmilchbeutel 2er-Set. 1x aus antibakteriellem Leinen und 1x aus fairer, unbehandelter Baumwolle. Handgemacht in Deutschland von Nectarbar. Zum Herstellen von delikater Nussmilch, Keimsprossen und für viele weitere kreative Anwendungen.

Set mit der neuen Leinen-Version für grösserer Durchlässigkeit: Ideal für Getreidedrinks.

7 vorrätig

Lieferzeit: 1-4 Tage innerhalb Schweiz.

Artikelnummer: 27704 Kategorien: , , Schlagwort:
  • Produkt zum Warenkorb hinzugefügt
Jep! Der Versand ist kostenlos
Alfalfa-Klee-Rettich Keimsaaten Mix Germline 150g
CHF10.80 CHF7.20 / 100 g
Glas Trinkhalm von Halm. Ausführung 'Tumbler' mit 15cm Länge.
CHF2.10 CHF2.10 / Stück
Soulbottle Leo Glas Trinkflasche 0,6 L
CHF58.00
Mongbohnen bioSnacky Keimsaat von Rapunzel
CHF5.20 CHF2.60 / 100 g
Soulbottle Trinkflasche Just breathe Made in Germany
CHF29.00
Halm Glas Trinkhalm. Ausführung 'Universal', die Durchschnittsgröße für alle möglichen Anwendungen mit 20cm Länge.
CHF2.30 CHF2.30 / Stück
Kresse Bio Keimsaat von Sonnentor
CHF4.90 CHF4.08 / 100 g
Bockshornklee (Trigonella Foenugraecum) Bio Keimsaat für die Sprossenzucht von Germline
CHF6.60 CHF4.40 / 100 g
Knoblauch Granulat Bio von Sonnentor
CHF3.90 CHF9.75 / 100 g
Gemüsebürste Kokosfaser Tawashi von Redecker
CHF4.30
Himalaya Kristallsalz Granulat unraffiniert 1000g
CHF8.90 CHF0.87 / 098 g
Koriander Keimsaat Micro-Green Italien Bio
CHF6.40 CHF6.40 / 100 g
Graspapier Samenbuch, Notizbuch Growing
CHF9.25
Vegane Massagebürste aus geöltem Buchenholz vom Bürstenhaus Redecker. Mit extra langen Fibre Pflanzenfasern bestückt
CHF14.80
Festes Shampoo "Moisture & Care" von Lavera
CHF4.60 CHF9.20 / 100 g
Vintage Kehrschaufel pulverbeschichtet schwarz
CHF16.10
Scharfe Curry Gewürzmischung von Sonnentor
CHF3.90 CHF7.80 / 100 g
Yogi Tea Basische Kräuter
CHF3.75 CHF10.50 / 100 g
Biologische Rucola Keimsaat für die Sprossenzucht von Germline
Rucola Keimsaat Germline 100g
Preis:CHF6.70
- +
CHF6.70 CHF6.70 / 100 g
Meister Backpulver glutenfrei Biovegan Beutel 3x17g
CHF1.25 CHF0.25 / 10 g
Nussmilchbeutel 2er-Set 1xLeinen und 1xBaumwolle
CHF35.10
Rotklee (Trifolium Pratense) Bio Keimsaat für die Sprossenzucht von Germline
CHF9.20 CHF6.13 / 100 g
Adios Salz! Gewürzmischung Scharf Sonnentor
CHF4.80 CHF9.60 / 100 g
Gekeimte Baumnüsse aus Schweizer Wildsammlung in Rohkostqualität
CHF19.90 CHF7.96 / 100 g
    berechne Versandkosten
    Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.
    Rabattcode anwenden
    Nussmilchbeutel 2er-Set 1xLeinen und 1xBaumwolle
    Nussmilchbeutel 2er-Set Leinen und Baumwolle

    7 vorrätig

    Lieferzeit: 1-4 Tage innerhalb Schweiz.